TORNEO "APERTURA 2010"


FIXTURE APERTURA 2010
ZONA "A"
1ª fecha
2ª fecha
3ª fecha
4ª fecha
5ª fecha
6ª fecha
7ª fecha
8ª fecha
10 / 04
17 / 04
24 / 04
08 / 05
15 / 05
05/06
19 / 06
26 / 06
10 - 3
1 - 12
1 -11
6 - 5
1 - 10
5 - 4
8 - 10
1 - 8
9 - 4
11 - 2
10 - 12
1 - 2
9 - 11
1 - 9
1 - 6
5 - 11
8 - 5
10 - 5
9 - 2
12 - 3
8 - 12
7 - 11
5 - 2
6 - 10
8 - 5
9 - 6
8 - 3
11 - 4
7 - 2
6- 12
4 - 3
3 - 2
8 - 7
7 - 4
6 - 3
 
7 - 9
 
 
9ª fecha
10ª fecha
11ª fecha
12ª fecha
13ª fecha
14ª fecha
15ª fecha
03 / 07
10 / 07
17 / 07
24 / 07
31 / 07
07 / 08
14 / 08
1 - 7
4 - 10
4 - 8
4 - 6
1 - 5
1 - 4
2 - 4
4 - 12
3 - 9
2 - 10
3 - 7
2 - 6
3 - 5
12 - 5
3 - 11
2 - 12
12 - 11
2 - 8
10 - 9
11 - 8
11 - 6
6 - 8
5 - 7
1 - 3
12 - 9
12 - 7
10 - 7
9 - 8
5 - 9
 
11 - 10
5 - 9 Partidos jugados
ZONA "B"
1ª fecha
2ª fecha
3ª fecha
4ª fecha
5ª fecha
6ª fecha
7ª fecha
8ª fecha
10 / 04
17 / 04
24 / 04
08 / 05
15 / 05
05 / 06
19 / 06
26 / 06
10 - 1
1 -11
1 - 12
1 - 2
1 -9
4 - 3
1 - 8
8 - 5
9 - 2
10 - 12
11 - 4
12 - 3
7 - 11
6 - 12
5 - 11
11 - 2
8 - 3
9 - 6
10 - 5
9 - 11
6 - 10
5 - 2
4 - 12
10 - 3
7 - 4
8 - 7
7 - 2
6 - 5
5 - 4
8 - 10
7 - 9
9 - 4
6 - 3
8 - 12
 
3 - 2
7 - 6
 
9ª fecha
10ª fecha
11ª fecha
12ª fecha
13ª fecha
14ª fecha
15ª fecha
 
036 / 07
10 / 07
17 / 07
24 / 07
31 / 07
07 / 08
14 / 08
 
1 - 7
1 - 6
5 - 7
2 - 8
3 - 5
1 - 3
2 - 4
 
6 - 8
5 - 9
3 - 9
12 - 9
12 - 7
12 - 5
9 - 8
 
3 - 11
2 - 12
2 - 10
11 - 10
11 - 8
10 - 7
1 - 5
 
4 - 10
3 - 7
12 - 11
1 - 4
10 - 9
6 - 11
 
 
4- 8
4 - 6
2 - 6
 
8 - 5 Partidos jugados
Los partidos en ROJO son los ya programados. En BLANCO los recuperatorios
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.
Equipos ZONA "A"
1 - Pachanga F. C.
5 - Pappo
9 - Mambo Criminal
2 - Balvanera
6 - La Nº 20
10 - Martin Fierro
3 - Masturbanda
7 - Unidos de Boedo
11 - Sara Goza
4 - Los Gedes
8 - Los Garabaglios
12 - Metrópolis
Equipos ZONA "B"
1-San Juan
5 - Corta la Bocha
9 - Plumas Verdes
2-Aguante Marta 6 - Los Alf 10- Los Picapiedras
3- Muerte al Bicho 7 - Los Eternos 11- Dean Funes
4- Los Quebrados 8 - F. C. Caravan 12 - Reincidentes
PRIMERA FECHA
Sábado 10 de Abril
Zona B 13,00 hs. DEAN FUNES
6 VS. 3
AGUANTE MARTA
Zona B 14,00 hs. F. C. CARAVAN
1 VS. 4
CORTA LA BOCHA
Zona B 15,00 hs. PLUMAS VERDES
5 VS. 3
LOS QUEBRADOS
Zona B 16,00 hs. LOS ETERNOS
4 VS. 4
LOS ALF
Zona A 17,00 hs. LOS GARABAGLIOS
1 VS. 3
PAPPO
Zona A 18,00 hs. MAMBO CRIMINAL
4 VS. 3
LOS GEDES
Zona A 19,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
2 VS. 3
LA Nº 20
Zona A 20,00 hs. MASTURBANDA
4 VS. 0
MARTIN FIERRO
Zona B 21,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
3 VS. 4
MUERTE AL BICHO
SEGUNDA FECHA
Sábado 17 de Abril
Zona B 13,00 hs. F. C. CARAVAN
3 VS. 8
MUERTE AL BICHO
Zona B 1400 hs. LOS PICAPIEDRAS
6 VS. 3
SAN JUAN
Zona B 15,00 hs. PLUMAS VERDES
6 VS. 1
AGUANTE MARTA
Zona B 16,00 hs. LOS ETERNOS
9 VS. 4
LOS QUEBRADOS
Zona A 17,00 hs. PACHANGA F. C.
5 VS. 3
METRÓPOLIS
Zona A 18,00 hs. MARTIN FIERRO
3 VS. 3
PAPPO
Zona A 19,00 hs. MAMBO CRIMINAL
0 VS. 2
LA Nº 20
Zona A 20,00 hs. SARAGOZA
5 VS. 3
BALVANERA
Zona A 21,00 hs. LOS GARABAGLIOS
5 VS. 7
UNIDOS DE BOEDO
TERCERA FECHA
Sábado 24 de Abril
Zona A 13,00 hs. MARTIN FIERRO
5 VS. 4
METROPOLIS
Zona B 14,00 hs. LOS ALF
5 VS. 4
PLUMAS VERDES
Zona B 15,00 hs. F.C. CARAVAN
9 VS. 5
LOS ETERNOS
Zona A 16,00 hs. PACHANGA F. C.
4 VS. 6
SARAGOZA
Zona B 17,00 hs. SAN JUAN
2 VS. 5
DEAN FUNES
Zona A 18,00 hs. MAMBO CRIMINAL
1 VS. 0
BALVANERA
Zona A 19,00 hs. LOS GARABAGLIOS
11 VS. 4
MASTURBANDA
Zona A 20,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
5 VS. 1
LOS GEDES
Zona B 21,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
13 VS. 0
REINCIDENTES F. C.
CUARTA FECHA
Sábado 08 de Mayo
Zona B 13,00 hs. SAN JUAN
7 VS. 1
REINCIDENTES F. C.
Zona A 14,00 hs. METRÓPOLIS
3 VS. 4
MASTURBANDA
Zona A 15,00 hs. SARAGOZA
9 VS. 0
LOS GEDES
Zona B 16,00 hs. LOS ALF
1 VS. 1
MUERTE AL BICHO
Zona B 17,00 hs. LOS ETERNOS
13 VS. 3
AGUANTE MARTA
Zona A 18,00 hs. PACHANGA F. C.
5 VS. 7
BALVANERA
Zona B 19,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
6 VS. 5
CORTA LA BOCHA
Zona A 20,00 hs. LA Nº 20
4 VS. 1
PAPPO
Zona B 21,00 hs. DEAN FUNES
GPVS.PP
LOS QUEBRADOS
QUINTA FECHA
Sábado 15 de Mayo
Zona B 13,00 hs. LOS ALF
3 VS. 1
CORTA LA BOCHA
Zona B 14,00 hs. SAN JUAN
1 VS. 4
AGUANTE MARTA
Zona A 15,00 hs. LA Nº 20
4 VS. 3
MASTURBANDA
Zona A 16,00 hs. PACHANGA F. C.
5 VS. 5
MARTIN FIERRO
Zona A 17,00 hs. LOS GARABAGLIOS
5 VS. 3
METRÓPOLIS
Zona B 18,00 hs. REINCIDENTES F. C.
7 VS. 12
MUERTE AL BICHO
Zona B 19,00 hs. PLUMAS VERDES
2 VS. 7
DEAN FUNES
Zona A 20,00 hs. MAMBO CRIMINAL
2 VS. 7
SARAGOZA
Zona A 21,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
5 VS. 7
BALVANERA
SEXTA FECHA
Sábado 05 de Junio
Zona A 13,00 hs. PAPPO
5 VS. 3
LOS GEDES
Zona B 14,00 hs. LOS ALF
2 VS. 1
LOS PICAPIEDRAS
Zona B 15,00 hs. SAN JUAN
3 VS. 2
PLUMAS VERDES
Zona A 16,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
1 VS. 4
SARA GOZA
Zona B 17,00 hs. CORTA LA BOCHA
6 VS. 3
LOS QUEBRADOS
Zona B 18,00 hs. F. C. CARAVAN
6 VS. 2
REINCIDENTES F. C.
Zona A 19,00 hs. LA Nº 20
6 VS. 7
METROPOLIS
Zona B 20,00 hs. LOS ETERNOS
6 VS. 6
DEAN FUNES
Zona A 21,00 hs. PACHANGA F. C.
3 VS. 6
MAMBO CRIMINAL
 
SEPTIMA FECHA
Sábado 19 de Junio
Zona B 13,00 hs. LOS ALF
GP S. PP
REINCIDENTES F. C.
Zona B 14,00 hs. CORTA LA BOCHA
13 VS. 1
AGUANTE MARTA
Zona A 15,00 hs. LOS GARABAGLIOS
2 VS. 4
MARTIN FIERRO
Zona A 16,00 hs. PACHANGA F. C.
5 VS. 9
LA Nº 20
Zona A 17,00 hs. LOS GEDES
0 VS. 2
MASTURBANDA
Zona B 18,00 hs. LOS QUEBRADOS
1 VS. 12
MUERTE AL BICHO
Zona B 19,00 hs. F. C. CARAVAN
6 VS. 3
LOS PICAPIEDRAS
Zona A 20,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
4 VS. 3
MAMBO CRIMINAL
Zona A 21,00 hs. PAPPO
5 VS. 3
BALVANERA
 
OCTAVA FECHA
Sábado 26 de Junio
Zona B 13,00 hs LOS ETERNOS
8 VS. 8
PLUMAS VERDES
Zona A 14,00 hs. LA Nº 20
4 VS. 1
MARTIN FIERRO
Zona B 15,00 hs CORTA LA BOCHA
2 VS. 8
DEAN FUNES
Zona B 16,00 hs. SAN JUAN
4 VS. 5
F. C. CARAVAN
Zona B 17,00 hs. MUERTE AL BICHO
6 VS. 3
AGUANTE MARTA
Zona A 18,00 hs. MASTURBANDA
4 VS. 2
BALVANERA
Partidos suspendidos por la lluvia; se reprogramarán para el final del torneo.
Zona A Postergado PACHANGA F. C.
VS.
LOS GARABAGLIOS
Zona B Postergado LOS QUEBRADOS
VS.
REINCIDENTES F. C.
Zona A Postergado PAPPO
VS.
SARAGOZA
 
NOVENA FECHA
Sábado 03 de Julio
Zona A Postergado LOS ALF
VS.
F. C. CARAVAN
Zona A 14,00 hs. LA Nº 20
4 VS. 3
LOS GARABAGLIOS
Zona A 15,00 hs. LOS QUEBRADOS
4 VS. 13
LOS PICAPIEDRAS
Zona B 16,00 hs. PACHANGA F. C.
4 VS. 9
UNIDOS DE BOEDO
Zona B 17,00 hs. SAN JUAN
4 VS. 7
LOS ETERNOS
Zona A 18,00 hs LOS GEDES
0 VS. 1
METRÓPOLIS
Zona B 19,00 hs PAPPO
5 VS. 6
MAMBO CRIMINAL
Zona B 20,00 hs MASTURBANDA
2 VS. 2
SARAGOZA
Zona B 21,00 hs. MUERTE AL BICHO
1 VS. 1
DEAN FUNES
 
DECIMA FECHA
Sábado 10 de Julio
Zona B 13,00 hs. CORTA LA BOCHA
7 VS. 1
PLUMAS VERDES
Zona B 14,00 hs. SAN JUAN
2 VS. 5
LOS ALF
Zona A 15,00 hs. PAPPO
9 VS. 4
UNIDOS DE BOEDO
Zona B 16,00 hs. AGUANTE MARTA
7 VS. 1
REINCIDENTES F. C.
Zona A 17,00 hs. LOS GEDES
2 VS. 4
MARTIN FIERRO
Zona B 18,00 hs. MUERTE AL BICHO
2 VS. 2
LOS ETERNOS
Zona A 19,00 hs. MASTURBANDA
3 VS. 4
MAMBO CRIMINAL
Zona B 20,00 hs. LOS QUEBRADOS
3 VS. 2
F. C. CARAVAN
Zona B 21,00 hs. BALVANERA
6 VS. 2
METRÓPOLIS
 
DECIMA PRIMERA FECHA
Sábado 17 de Julio
Zona B 13,00 hs. LOS QUEBRADOS
0 VS. 7
LOS ALF
Zona B 14,00 hs. AGUANTE MARTA
1 VS. 2
LOS PICAPIEDRAS
Zona B 15,00 hs. CORTA LA BOCHA
0 VS. 3
LOS ETERNOS
Zona A 16,00 hs. METROPOLIS
0 VS. 11
SARAGOZA
Zona B 17,00 hs. MUERTE AL BICHO
13 VS. 0
PLUMAS VERDES
Zona A 18,00 hs. PACHANGA F. C.
0 VS. 2
MASTURBANDA
Zona B 19,00 hs. REINCIDENTES F. C.
2 VS. 24
DEAN FUNES
Zona A 20,00 hs. BALVANERA
2 VS. 4
MARTIN FIERRO
Zona A 21,00 hs. LOS GEDES
2 VS. 4
LOS GARABAGLIOS
 
DECIMA SEGUNDA FECHA
Sábado 24 de Julio
Zona B 13,00 hs. REINCIDENTES F. C.
2 VS. 1
PLUMAS VERDES
Zona A 14,00 hs. MASTURBANDA
4 VS. 7
UNIDOS DE BOEDO
Zona A 15,00 hs. LOS GEDES
1 VS. 4
LA Nº 20
Zona B 16,00 hs. DEAN FUNES
6 VS. 2
LOS PICAPIEDRAS
Zona B 17,00 hs. SAN JUAN
2 VS. 0
LOS QUEBRADOS
Zona A 18,00 hs. BALVANERA
6 VS. 0
LOS GARABAGLIOS
Zona B 19,00 hs. AGUANTE MARTA
3 VS. 4
F. C. CARAVAN
Zona A 20,00 hs METRÓPOLIS
0 VS. 5
MAMBO CRIMINAL
Zona A 21,00 hs. SARAGOZA
2 VS. 2
MARTIN FIERRO
 
DECIMA TERCERA FECHA
Sábado 31 de Julio
Zona B 13,00 hs. AGUANTE MARTA
2 VS. 5
LOS ALF
Zona B 14,00 hs. REINCIDENTES F. C.
PPVS.GP
LOS ETERNOS
Zona B 15,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
7 VS. 3
PLUMAS VERDES
Zona A 16,00 hs. METRÓPOLIS
3 VS. 8
UNIDOS DE BOEDO
Zona A 17,00 hs. PACHANGA F. C.
2 VS. 9
PAPPO
Zona B 18,00 hs. MUERTE AL BICHO
4 VS. 1
CORTA LA BOCHA
Zona B 19,00 hs DEAN FUNES
6 VS. 1
F. C. CARAVAN
Zona A 20,00 hs MARTIN FIERRO
5 VS. 2
MAMBO CRIMINAL
Zona A 21,00 hs BALVANERA
4 VS. 5
LA Nº 20
 
DECIMA CUARTA FECHA
Sábado 07 de Agosto
Zona B 13,00 hs. DEAN FUNES
4 VS. 2
LOS ALF
Zona A 14,00 hs. SARAGOZA
6 VS. 1
LOS GARABAGLIOS
Zona A 15,00 hs MASTURBANDA
4 VS. 3
PAPPO
Zona B 16,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
2 VS. 6
LOS ETERNOS
Zona B 17,00 hs. SAN JUAN
3 VS. 15
MUERTE AL BICHO
Zona A 18,00 hs. PACHANGA F. C.
1 VS. 7
LOS GEDES
Zona A 19,00 hs. MARTIN FIERRO
GP VS. PP
UNIDOS DE BOEDO
Zona B   REINCIDENTES F. C.
PPVS.GP
CORTA LA BOCHA
FECHA DE REPURO Y FINAL DEL CLAUSURA 2009
Sábado 14 de Agosto
Zona B 13,00 hs. LOS ALF
3 VS. 4
F. C. CARAVAN
Zona A 14,00 hs. MAMBO CRIMINAL
7 VS. 4
LOS GARABAGLIOS
Zona A 15,00 hs. PAPPO
PP VS. GP
SARAGOZA
Zona B 16,00 hs. SAN JUAN
1 VS. 4
CORTA LA BOCHA
Zona A 17,00 hs. BALVANERA
4 VS. 3
LOS GEDES
F. 2009
18,00 hs. MUERTE AL BICHO
1 VS. 4
LOS ETERNOS
  Retirados LOS QUEBRADOS
REINCIDENTES F. C.
DECIMA QUINTA FECHA
Sábado 21 de Agosto
Zona B   AGUANTE MARTA
GPVS.PP
LOS QUEBRADOS
Zona B 14,00 hs. PLUMAS VERDES
VS.
F. C. CARAVAN
Zona A 15,00 hs. METRÓPOLIS
GP VS. PP
PAPPO
Zona A 16,00 hs. PACHANGA F. C.
VS.
LOS GARABAGLIOS
Zona A 27,00 hs. SARAGOZA
VS.
LA Nº 20
 
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.
 
FIN DEL TORNEO APERTURA 2010