TORNEO "APERTURA 2012"


FIXTURE APERTURA 2012 - DIVISIÓN "B"
1ª fecha
2ª fecha
3ª fecha
4ª fecha
5ª fecha
6ª fecha
7ª fecha
23/24/26 -03
30/31/02 03/4
13/14/16 -04
22/21/23 - 04
04/05/07 -05
11/12/14 -05
18/19/21/ - 05
1 - 2
1 - 14
1 - 13
1 - 12
1 - 11
1 - 10
1 - 9
14 - 3
13 - 2
12 - 14
11 - 13
10 - 12
9 - 11
8 - 10
13 - 4
12 - 3
11 - 2
10 - 14
9 - 13
8 - 12
7 - 11
12 - 5
11 - 4
10 - 3
9 - 2
8 - 14
7 - 13
6 - 12
11 - 6
10 - 5
9 - 4
8 - 3
7 - 2
6 - 14
5 - 13
10 - 7
9 - 6
8 - 5
7 - 4
6 - 3
5 - 2
4 - 14
9 - 8
8 - 7
7 - 6
6 - 5
5 - 4
4 - 3
3 - 2
8ª fecha
9ª fecha
10ª fecha
11ª fecha
12ª fecha
13ª fecha
01/02/04 - 06
08/09/11 - 06
15/16/18 - 06
22/23/25 - 06
30 - 06
07 - 07
1 - 8
1 - 7
1 - 6
1 - 5
1 - 4
1 - 3
7 - 9
6 - 8
5 - 7
4 - 6
3 - 5
2 - 4
6 - 10
5 - 9
4 - 8
3 - 7
2 - 6
14 - 5
5 - 11
4 - 10
3 - 9
2 - 8
14 - 7
13 - 6
4 - 12
3 - 11
2 - 10
14 - 9
13 - 8
12 - 7
3 - 13
2 - 12
14 - 11
13 - 10
12 - 9
11 - 8
2 - 14
14 - 13
13 - 12
12 - 11
11 - 10
10 - 9
En ROJO juegan el VIERNES - En AZUL juegan los LUNES
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.
Equipos
1 - Metrópolis
6 - F. C. Caravan 11 - Eche Chocolatada
2 - Plumas Verdes 7 - Deportivo Guaraní 12 - Amon-Ra
3 - Los Garabaglios 8 - Los Garabaglios 13 - Aston Birra
4 - San Juan 9 - Balvanera 14 - Rastone
5 - Aguante Marta 10 - Plaza Garmendia  
PRIMERA FECHA
Viernes 23 de Marzo
  LOCAL   VISITANTE
22,00 hs. RASTONE
2 VS. 2
LOS GEDIENTOS de RICOTA
23,00 hs. METRÓPOLIS
7 VS. 5
PLUMAS VERDES
Sábado 24 de Marzo
  LOCAL   VISITANTE
14,00 hs. PLAZA GARMENDIA
7 VS. 5
DEPORTIVO GUARANI
15,00 hs. AMON-RA
2 VS. 3
AGUANTE MARTA
16,00 hs. ECHE CHOCOLATADA
4 VS. 0
F. C. CARAVAN
19,00 hs. LOS GARABAGLIOS
1 VS. 2
BALVANERA
Lunes 26 de Marzo
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. ASTON BIRRA
4 VS. 12
SAN JUAN
SEGUNDA FECHA
Viernes 30 de Marzo
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. BALVANERA
2 VS. 2
FC. CARAVAN
Sábado 31 de Marzo
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. PLAZA GARMENDIA
5 VS 1
AGUANTE MARTA
14,00 hs. METROPOLIS
5 VS. 6
RASTONE
1500 hs. AMON-RA
2 VS. 4
LOS GEDIENTOS de RICOTA
16,00 hs ECHE CHOCOLATADA
2 VS. 9
SAN JUAN
21,00 hs ASTON BIRRA
1 VS. 1
PLUMAS VERDES
TERCERA FECHA
Sábado 14 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. AMON-RA
1 VS. 1
RASTONE
15,00 hs. PLAZA GARMENDIA
1 VS. 3
LOS GEDIENTOS de RICOTA
16,00 hs. METROPOLIS
8 VS. 7
ASTON BIRRA
17,00 hs. LOS GARABAGLIOS
6 VS. 1
AGUANTE MARTA
18,00 hs. BALVANERA
3 VS. 6
SAN JUAN
21,00 hs. DEPORTIVO GUARANI *
VS.
FC. CARAVAN *
* Suspendido por falta de luz.
Lunes 16 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. ECHE CHOCOLATADA
7 vs. 3
PLUMAS VERDES
CUARTA FECHA
Viernes 20 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
3 VS. 10
SAN JUAN
22,00 hs. ECHE CHOCOLATADA
10 VS. 3
ASTON BIRRA
Sábado 21 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. FC. CARAVAN
8 VS. 4
AGUANTE MARTA
14,00 hs. LOS GARABAGLIOS
2 VS. 6
LOS GEDIENTOS de RICOTA
17,00 hs. BALVANERA
3 VS. 5
PLUMAS VERDES
Lunes 23 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. METROPOLIS
GP VS. PP
AMON-RA
22,00 hs. PLAZA GARMENDIA
3 VS. 0
RASTONE
QUINTA FECHA
Sábado 05 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. PLAZA GARMENDIA
5 VS. 4
AMON-RA
15,00 hs. LOS GARABAGLIOS
13 VS. 1
RASTONE
18,00 hs AGUANTE MARTA
3 VS. 9
SAN JUAN
19,00 hs METROPOLIS
4 VS. 8
ECHE CHOCOLATADA
20,00 hs BALVANERA
GP VS. PP
ASTON BIRRA
21,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
6 VS. 2
PLUMAS VERDES
Lunes 07 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. F. C. CARAVAN
1 VS. 4
LOS GEDIENTOS de RICOTA
SEXTA FECHA
Viernes 11 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. AGUANTE MARTA
0 VS. 5
PLUMAS VERDES
22,00 hs. LOS GARABAGLIOS
6 VS. 1
AMON-RA
Sábado 12 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
  DEPORTIVO GUARANI
GP VS. PP
ASTON BIRRA
14,00 hs. FC. CARAVAN
10 VS. 7
RASTONE
16,00 hs. SAN JUAN
3 VS. 1
LOS GEDIENTOS de RICOTA
17,00 hs. METROPOLIS
2 VS. 3
PLAZA GARMENDIA
Lunes 14 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
22,00 hs. BALVANERA
1 VS. 4
ECHE CHOCOLATADA
SEPTIMA FECHA
Viernes 18 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
22,00 hs. SAN JUAN
8 VS. 5
RASTONE
Sábado 19 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. LOS GEDIENTOS de RICOTA
10 VS. 2
PLUMAS VERDES
1400 hs. LOS GARABAGLIOS
1 VS. 2
PLAZA GARMENDIA
18,00 hs. METRÓPOLIS
5 VS. 3
BALVANERA
19,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
1 VS. 1
ECHE CHOCOLATADA
21,00 hs. FC. CARAVAN
15 VS. 0
AMON-RA
  AGUANTE MARTA
GP VS. PP
ASTON BIRRA
Lunes 28 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. LOS GARABAGLIOS
9 VS. 3
DEPORTIVO GUARANI
OCTAVA FECHA
Viernes 01 de Junio
  LOCAL:
VISITANTE:
20,00 hs. FC. CARAVAN
3 VS. 1
PLAZA GARMENDIA
21,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
5 VS. 2
BALVANERA
  LOS GEDIENTOS de RICOTA
GP VS. PP
ASTON BIRRA
Sábado 02 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs METROPOLIS
4 VS. 9
LOS GARABAGLIOS
14,00 hs. SAN JUAN
2 VS. 2
AMON-RA
15,00 hs AGUANTE MARTA
3 VS. 7
ECHE CHOCOLATADA
17,00 hs PLUMAS VERDES
7 VS. 3
RASTONE
NOVENA FECHA
Viernes 08 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
20,00 hs. METROPOLIS
8 VS. 3
DEPORTIVO GUARANI
21,00 hs. SAN JUAN
7 VS. 3
PLAZA GARMENDIA
Sábado 09 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
14,00 hs. LOS GEDIENTOS de RICOTA
5 VS. 5
ECHE CHOCOLATADA
16,00 hs. FC. CARAVAN
6 VS. 3
LOS GARABAGLIOS
20,00 hs. AGUANTE MARTA
6 VS. 6
BALVANERA
21,00 hs PLUMAS VERDES
4 VS. 2
AMON-RA
  ASTON BIRRA
PP VS. GP
RASTONE
DECIMA FECHA
Viernes 15 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. RASTONE
4 VS. 6
ECHE CHOCOLATADA
22,00 hs. SAN JUAN
5 VS. 4
LOS GARABAGLIOS
Sábado 16 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
  ASTON BIRRA
PP VS. GP
AMON-RA
13,00 hs. PLUMAS VERDES
PP VS. GP
PLAZA GARMENDIA
14,00 hs. METROPOLIS
5 VS. 6
FC. CARAVAN
16,00 hs. AGUANTE MARTA
GP VS. PP
DEPORTIVO GUARANI
20,00 hs LOS GEDIENTOS de RICOTA
9 VS. 4
BALVANERA
Lunes 18 de Junio
22,00 hs DEPORTIVO GUARANI
3 VS. 5
FC. CARAVAN
DECIMA PRIMERA FECHA
Viernes 22 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
21,00 hs. METROPOLIS
POSTERGADO
AGUANTE MARTA
Sábado 23 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
14,00 hs. RASTONE
GP VS. PP
BALVANERA
15,00 hs. AMON-RA
PP VS. GP
ECHE CHOCOLATADA
16,00 hs. LOS GEDIENTOS de RICOTA
14 VS. 2
DEPORTIVO GUARANI
17,00 hs. SAN JUAN
8 VS. 0
FC. CARAVAN
21,00 hs. PLUMAS VERDES
2 VS. 4
LOS GARABAGLIOS
  ASTON BIRRA
PP VS. GP
PLAZA GARMENDIA
DECIMA SEGUNDA FECHA
Sábado 30 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
14,00 hs. ECHE CHOCOLATADA
4 VS. 4
PLAZA GARMENDIA
15,00 hs. METROPOLIS
5 VS. 6
SAN JUAN
16,00 hs. RASTONE
3 VS. 4
DEPORTIVO GUARANI
17,00 hs LOS GEDIENTOS de RICOTA
3 VS. 1
AGUANTE MARTA
18,00 hs. PLUMAS VERDES
2 VS. 2
FC. CARAVAN
19,00 hs AMON-RA
4 VS. 2
BALVANERA
  ASTON BIRRA
PP VS. GP
LOS GARABAGLIOS
DECIMA TERCERA FECHA
Sábado 07 de Julio
  LOCAL   VISITANTE
. ASTON BIRRA
PP VS. GP
FC. CARAVAN
14,00 hs. RASTONE
2 VS. 4
AGUANTE MARTA
15,00 hs. AMON-RA
11 VS. 1
DEPORTIVO GUARANI
16,00 hs. ECHE CHOCOLATADA
11 VS. 2
LOS GARABAGLIOS
17,00 hs. PLUMAS VERDES
GP VS. PP
SAN JUAN
19,00 hs. PLAZA GARMENDIA
11 VS. 1
BALVANERA
19,00 hs METROPOLIS
PP VS. GP
LOS GEDIENTOS de RICOTA
PROMOCIONES
Sábado 14 de Julio
  LOCALES   VISITANTES
14,00 hs. MASTURBANDA
5 VS. 0
PLAZA GARMENDIA
15,00 hs. LOS ALF
1 VS. 3
ECHE CHOCOLATADA
16,00 hs AGUANTE MARTA
GP VS. PP
METROPOLIS
CAMPEÓN DEL APERTURA
"SAN JUAN"
Sub-campeón
" LOS GEDIENTOS DE RICOTA"
 
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos; excepto por casos de lluvia.