TORNEO "APERTURA 2015"


FIXTURE APERTURA 2015 - DIVISIÓN "A"
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial será la organización quién reprogramará un solo partido a los equipos que lo soliciten con 15 días de antelación..
Equipos
1 - Martin Fierro
5 -Los Picapiedras 9 - Los Alf
2 - Masturbanda 6 - Mambo Criminal 10 -Plaza garmendia
3 - Los Eternos 7 - La Nº 20  
4 - Dean Funes
8 - Los Garabaglios  
PRIMERA FECHA
Sábado 11 de Abril
  LOCALES   VISITANTES
15.00 hs. LOS ALF
3 VS. 5
MASTURBANDA
18,00 hs. LOS GARABAGLIOS
4 VS. 4
PLAZA GARMENDIA
19,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
1 VS. 10
DEAN FUNES
20,00 hs. LA Nº 20
1 VS. 7
MAMBO CRIMINAL
21,00 hs. LOS ETERNOS
3 VS. 3
MARTIN FIERRO
SEGUNDA FECHA
Sábado 18 de Abril
  LOCALES   VISITANTES
17,00 hs. LOS ETERNOS
10 VS. 2
LOS ALF
18,00 hs. LA Nº 20
2 VS. 2
MASTURBANDA
19,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
4 VS. 4
PLAZA GARMENDIA
20,00 hs. DEAN FUNES
1 VS. 3
MAMBO CRIMINAL
21,00 hs. LOS GARABAGLIOS
2 VS. 7
MARTIN FIERRO
TERCERA FECHA
Sábado 25 de Abril
  LOCALES   VISITANTES
15,00 hs. LA Nº 20
2 VS. 0
LOS ALF
17,00 hs. LOS ETERNOS
12 VS. 5
LOS GARABAGLIOS
18,00 hs. DEAN FUNES
4 VS. 4
MASTURBANDA
19,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
3 VS. 8
MARTIN FIERRO
21,00 hs. MAMBO CRIMINAL
4 VS. 3
PLAZA GARMENDIA
CUARTA FECHA
A jugarse el Sabado 13 de Junio
  LOCALES   VISITANTES
Postergado DEAN FUNES
VS.
LOS ALF
17,00 hs. PLAZA GARMENDIA
VS.
MASTURBANDA
18,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
VS.
LOS GARABAGLIOS
20,00 hs. LOS ETERNOS
VS.
LA Nº 20
21,00 hs. MAMBO CRIMINAL
VS.
MARTIN FIERRO
QUINTA FECHA
Sábado 09 de Mayo
  LOCALES   VISITANTES
14,00 hs. PLAZA GARMENDIA
2 VS. 2
LOS ALF
15,00 hs. DEAN FUNES
6 VS. 1
LA Nº 20
16,00 hs. MASTURBANDA
2 VS 4
MARTIN FIERRO
18,00 hs. MAMBO CRIMINAL
2 VS. 1
LOS GARABAGLIOS
21,00 hs. LOS ETERNOS
6 vs. 2
LOS PICAPIEDRAS
SEXTA FECHA
Sábado 16 de Mayo
  LOCALES   VISITANTES
14,00 hs. MARTIN FIERRO
5 VS. 2
LOS ALF
16,00 hs PLAZA GARMENDIA
2 VS. 3
LA Nº 20
Postergado MASTURBANDA
VS.
LOS GARABGLIOS
19,00 hs. MAMBO CRIMINAL
5 VS. 1
LOS PICAPIEDRAS
20,00 hs. LOS ETERNOS
8 VS. 3
DEAN FUNES
SEPTIMA FECHA
Sábado 23 de Mayo
  LOCALES   VISITANTES
13,00 hs. LOS ALF
5 VS 5
LOS GARABGLIOS
17,00 hs. MARTIN FIERRO
7 VS. 3
LA Nº 20
19,00 hs. PLAZA GARMENDIA
3 VS. 5
DEAN FUNES
20,00 hs. LOS ETERNOS
2 VS. 2
MAMBO CRIMINAL
21,00 hs. MASTURBANDA
8 VS. 4
LOS PICAPIEDRAS
OCTAVA FECHA
Sábado 30 de Mayo
  LOCALES   VISITANTES
13,00 hs. LOS GARABGLIOS
0 VS. 6
LA Nº 20
17,00 hs. LOS ALF
2 VS. 4
LOS PICAPIEDRAS
19,00 hs. MASTURBANDA
5 VS. 4
MAMBO CRIMINAL
20,00 hs. LOS ETERNOS
4 VS. 1
PLAZA GARMENDIA
21,00 hs. MARTIN FIERRO
2 VS. 3
DEAN FUNES
NOVENA FECHA
Sábado 06 de Junio
  LOCALES   VISITANTES
14,00 hs. LOS ALF
3 VS. 8
MAMBO CRIMINAL
16,00 hs. MARTIN FIERRO
4 VS. 3
PLAZA GARMENDIA
19,00 hs. LA Nº 20
3 VS. 3
LOS PICAPIEDRAS
20,00 hs. LOS ETERNOS
4 VS. 1
MASTURBANDA
21,00 hs. LOS GARABGLIOS
7 VS. 12
DEAN FUNES
2ª RUEDA SE MANTIENEN LOS MISMOS HORARIOS DE LA PRIMERA FASE
DECIMA FECHA
Sábado 27 de Junio
  LOCALES   VISITANTES
15,00 hs. LOS ALF
2 VS. 1
MASTURBANDA
Postergado LOS GARABAGLIOS   PLAZA GARMENDIA
Postergado LOS PICAPIEDRAS   DEAN FUNES
Postergado LA Nº 20   MAMBO CRIMINAL
Postergado LOS ETERNOS   MARTIN FIERRO
DECIMA PRIMERA FECHA
Sábado 04 de Julio
  LOCALES   VISITANTES
Postergado LOS ETERNOS   LOS ALF
Postergado LA Nº 20   MASTURBANDA
Postergado LOS PICAPIEDRAS   PLAZA GARMENDIA
20,00 hs. DEAN FUNES
5 VS. 6
MAMBO CRIMINAL
21,00 hs. LOS GARABAGLIOS
1 VS. 3
MARTIN FIERRO
DECIMA SEGUNDA FECHA
Sábado 11 de Julio
  LOCAL   VISITANTES
15,00 hs. LA Nº 20
5 VS. 3
LOS ALF
17,00 hs. LOS ETERNOS
4 VS 3
LOS GARABAGLIOS
18,00 hs. DEAN FUNES
5 VS. 6
MASTURBANDA
19,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
4 VS. 4
MARTIN FIERRO
21,00 hs. MAMBO CRIMINAL
6 VS. 2
PLAZA GARMENDIA
DECIMA TERCERA FECHA
Sábado 18 de Julio
  LOCALES   VISITANTES
15,00 hs. DEAN FUNES
4 VS. 2
LOS ALF
17,00 hs. PLAZA GARMENDIA
1 VS. 7
MASTURBANDA
18,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
4 VS. 5
LOS GARABAGLIOS
20,00 hs. LOS ETERNOS
8 VS. 2
LA Nº 20
21,00 hs. MAMBO CRIMINAL
1 VS. 3
MARTIN FIERRO
DECIMA CUARTA FECHA
Sábado 25 de Julio
  LOCALES   VISITANTES
14,00 hs. PLAZA GARMENDIA
1 VS. 3
LOS ALF
16,00 hs. MASTURBANDA
PP VS. GP
MARTIN FIERRO
18,00 hs. MAMBO CRIMINAL
5 VS. 1
LOS GARABAGLIOS
Postergado LOS ETERNOS
LOS PICAPIEDRAS
21,00 hs. DEAN FUNES
PP VS. GP
LA Nº 20
PARTIDOS POSTERGADOS
Sábado 01 de Agosto
  LOCALES   VISITANTES
1500 hs. DEAN FUNES
6 VS. 7
LOS ALF
18,00 hs. LOS GARABAGLIOS
5 VS. 1
PLAZA GARMENDIA
19,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
PP VS. GP
LOS ETERNOS
20,00 hs LA Nº 20
3 VS. 2
MAMBO CRIMINAL
Sábado 08 de Agosto
  LOCALES   VISITANTES
18,00 hs. LA Nº 20
3 VS. 4
MASTURBANDA
19,00 hs. PLAZA GARMENDIA
2 VS. 3
LOS PICAPIEDRAS
20,00 hs LOS ETERNOS
3 VS. 2
MARTIN FIERRO
Sábado 15 de Agosto
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. LOS ETERNOS
5 VS. 1
LOS ALF
18,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
6 VS. 6
DEAN FUNES
19,00 hs. MASTURBANDA
1 VS. 1
LOS GARABAGLIOS
 
DECIMA QUINTA FECHA
Sábado 22 de Agosto
  LOCALES   VISITANTES
14,00 hs. MARTIN FIERRO
10 VS. 3
LOS ALF
15,00 hs. MASTURBANDA
7 VS. 4
LOS GARABAGLIOS
17,00 hs. PLAZA GARMENDIA
3 VS. 4
LA Nº 20
19,00 hs. MAMBO CRIMINAL
9 VS. 4
LOS PICAPIEDRAS
  LOS ETERNOS
GP VS. PP
DEAN FUNES
 
DECIMA SEXTA FECHA
Sábado 29 de Agosto
  LOCALES   VISITANTES
15,00 hs. LOS ALF
4 VS. 4
LOS GARABAGLIOS
17,00 hs. MARTIN FIERRO
2 VS. 3
LA Nº 20
19,00 hs. PLAZA GARMENDIA
2 V S. 6
DEAN FUNES
20,00 hs. LOS ETERNOS
GP VS. PP
MAMBO CRIMINAL
21,00 hs. MASTURBANDA
1 VS. 8
LOS PICAPIEDRAS
DECIMA SEPTIMA FECHA
Sábado 05 de Septiembre
  LOCALES   VISITANTES
  LOS ALF
GP VS. PP
LOS PICAPIEDRAS
16,00 hs. LOS ETERNOS
3 VS. 2
PLAZA GARMENDIA
  MARTIN FIERRO
GP VS. PP
DEAN FUNES
20,00 hs. LOS GARABAGLIOS
4VS. 4
LA Nº 20
  MASTURBANDA
GP VS. PP
MAMBO CRIMINAL
DECIMA OCTAVA FECHA
Sábado 12 de Septiembre
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. MARTIN FIERRO
GP VS. PP
PLAZA GARMENDIA
  LOS ETERNOS
GP VS. PP
MASTURBANDA
  LA Nº 20
GP VS. PP
LOS PICAPIEDRAS
  LOS GARABAGLIOS
GP VS. PP
DEAN FUNES
  LOS ALF
GP VS. PP
MAMBO CRIMINAL
Entrega de Premios.
CAMPEÓN DEL APERTURA 2015:
"LOS ETERNOS"
SUB-CAMPEÓN DEL APERTURA 2015:
"MARTIN FIERRO"
PROMOCIONES
Martes 15 de Septiembre
  LOCALES   VISITANTES
22,00 hs LOS GARABAGLIOS
VS.
PLUMAS VERDES
ASCIENDEN A LA DIVISIÓN "A": DEPORTIVO GUARANI - KABRERA - BALVANERA -
DESCIENEN: MAMBO CRIMINAL Y LOS PICAPIEDRAS
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.