TORNEO "APERTURA 2015"


FIXTURE APERTURA 2015 - DIVISIÓN "B"
PARA CONSULTAR LOS HORARIOS VISITE NUESTRA PAGINA EN FACEBOOK
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial será la organización quién reprogramará un solo partido a los equipos que lo soliciten con 15 días de antelación..
Equipos
1 - San Juan
6 - Aguante Marta  
2 - Balvanera 7 - Deportivo Guarani  
3 - Plumas Verdes 8 - Classic 23  
4 - Metrópolis    
5 - Kabrera    
PRIMERA FECHA
Sábado 11 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
Postergado METROPOLIS
KABRERA
14,00 hs. AGUANTE MARTA
2 VS. 3
DEPORTIVO GUARANI
16,00 hs. BALVANERA
1 VS. 2
CLASSIC 23
17,00 hs. SAN JUAN
1 VS. 3
PLUMAS VERDES
 
SEGUNDA FECHA
Sábado 18 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. METROPOLIS
3 VS. 3
CLASSIC 23
14,00 hs. SAN JUAN
6 VS. 6
AGUANTE MARTA
1500 hs. BALVANERA
4 VS. 1
PLUMAS VERDES
16,00 hs KABRERA
2 VS. 1
DEPORTIVO GUARANI
 
TERCERA FECHA
Sábado 25 de Abril
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. CLASSIC 23
1 VS. 0
DEPORTIVO GUARANI
14,00 hs. KABRERA
6 VS. 2
AGUANTE MARTA
16,00 hs. METROPOLIS
7 VS. 2
PLUMAS VERDES
20,00 hs SAN JUAN
4 VS. 7
BALVANERA
 
CUARTA FECHA
A jugarse el 13 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
14,00 hs. KABRERA
8 VS. 1
SAN JUAN
15,00 hs. PLUMAS VERDES
PP VS. GP
DEPORTIVO GUARANI
16,00 hs. CLASSIC 23
2 VS. 5
AGUANTE MARTA
19,00 hs. METROPOLIS
1 VS. 2
BALVANERA
 
QUINTA FECHA
Sábado 09 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. AGUANTE MARTA
2 VS. 2
PLUMAS VERDES
17,00 hs. SAN JUAN
3 VS. 4
METROPOLIS
19,00 hs. CLASSIC 23
2 VS. 3
KABRERA
21,00 hs. BALVANERA
2 VS. 1
DEPORTIVO GUARANI
 
SEXTA FECHA
Sábado 16 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. PLUMAS VERDES
1 VS. 7
KABRERA
15,00 hs AGUANTE MARTA
1 VS. 3
BALVANERA
18,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
4 VS. 2
METROPOLIS
21,00 hs. SAN JUAN
1 VS. 3
CLASSIC 23
 
SEPTIMA FECHA
Sábado 23 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
14,00 hs. AGUANTE MARTA
3 VS. 7
METROPOLIS
15,00 hs. PLUMAS VERDES
3 VS. 3
CLASSIC 23
16,00 hs. SAN JUAN
1 VS. 4
DEPORTIVO GUARANI
18,00 hs. BALVANERA
2 VS. 5
KABRERA
 
OCTAVA FECHA
Sábado 30 de Mayo
  LOCAL   VISITANTE
14,00 hs AGUANTE MARTA
4 VS. 5
DEPORTIVO GUARANI
15,00 hs. KABRERA
0 VS. 5
METROPOLIS
16,00 hs SAN JUAN
0 VS. 3
PLUMAS VERDES
18,00 hs BALVANERA
7 VS. 1
CLASSIC 23
 
NOVENA FECHA
Sábado 06 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
Postergado KABRERA
DEPORTIVO GUARANI
15,00 hs. SAN JUAN
PP VS. GP
AGUANTE MARTA
17,00 hs. METROPOLIS
6 VS. 4
CLASSIC 23
18,00 hs BALVANERA
6 VS. 2
PLUMAS VERDES
 
DECIMA FECHA
Sábado 27 de Junio
  LOCAL   VISITANTE
Postergado KABRERA
AGUANTE MARTA
14,00 hs. CLASSIC 23
0 VS. 6
DEPORTIVO GUARANI
16,00 hs. METROPOLIS
5 VS. 2
PLUMAS VERDES
Postergado SAN JUAN
BALVANERA
 
DECIMA PRIMERA FECHA
Sábado 04 de Julio
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. SAN JUAN
3 VS. 5
KABRERA
14,00 hs. CLASSIC 23
2 VS. 2
AGUANTE MARTA
15,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
1 VS. 1
PLUMAS VERDES
Postergado METROPOLIS
BALVANERA
DECIMA SEGUNDA FECHA
Sábado 11 de Julio
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. CLASSIC 23
6 VS. 8
KABRERA
14,00 hs. PLUMAS VERDES
2 VS. 4
AGUANTE MARTA
16,00 hs. SAN JUAN
2 VS. 5
METROPOLIS
20,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
1 VS. 5
BALVANERA
DECIMA TERCERA FECHA
Sábado 18 de Julio
  LOCAL   VISITANTE
Postergado BALVANERA
AGUANTE MARTA
14,00 hs. SAN JUAN
10 VS. 4
CLASSIC 23
16,00 hs. PLUMAS VERDES
3 VS. 6
KABRERA
19,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
4 VS. 6
METROPOLIS
DECIMA CUARTA FECHA
Sábado 25 de Julio
  LOCAL   VISITANTE
13,00 hs. SAN JUAN
6 VS. 3
DEPORTIVO GUARANI
15,00 hs. AGUANTE MARTA
1 VS. 7
METROPOLIS
17,00 hs. PLUMAS VERDES
5 VS. 3
CLASSIC 23
Postergado KABRERA
BALVANERA
PARTIDOS POSTERGADOS
Sábado 01 de Agosto
  LOCAL   VISITANTE
16,00 hs. METROPOLIS
2 VS. 4
KABRERA
17,00 hs. SAN JUAN
1 VS. 8
BALVANERA
Sábado 08 de Agosto
16,00 hs. KABRERA
2 VS. 1
AGUANTE MARTA
17,00 hs. METROPOLIS
2 VS. 4
BALVANERA
Sábado 15 de Agosto
17,00 hs. KABRERA
2 VS. 5
BALVANERA
Martes 18 de Agosto
  KABRERA
GP VS. PP
DEPORTIVO GUARANI
22,00 hs. BALVANERA
9 VS. 1
AGUANTE MARTA
El equipo que resulte 1º en la tabla de posiciones - Asciende DIRECTO a la División "A"
Será el Campeón de la División el equipo que resulte ganador del Play-Off
PLAY OFF
Sabado 22 de Agosto
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. TERCERO- METROPOLIS
3 VS. 4
SEXTO - PLUMAS VERDES
18,00 hs. CUARTO - DEPORTIVO GUARANI
3 VS. 1
QUINTO - AGUANTE MARTA
Por el ascenso directo a la División "A"
20,00 hs. KABRERA
4 VS. 3
BALVANERA
SEMIFINALES
Sábado 29 de Agosto
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. SEGUNDO - BALVANERA
2 VS. 0
SEPTIMO - SAN JUAN
18,00 hs. PRIMERO - KABRERA
7 VS. 4
OCTAVO - CLASSIC 23
Sábado 05 de Septiembre
  LOCALES   VISITANTES
17,00 hs. GANADOR DE 3º - 6º PLUMAS VERDES
1 VS. 2
GANADOR DE 2º - 7º BALVANERA
18,00 hs. GANADOR DE 1º - 8º KABRERA
3 VS. 6
GANADOR DE 4º - 5º DEP. GUARANI
FINALES
Sábado 12 de Septiembre
  LOCALES   VISITANTES
17,00 hs. POR EL 3º Y 4º PUESTO KABRERA
PP VS. GP
PLUMAS VERDES
19,00 hs. POR EL 1º Y 2º PUESTO BALVANERA
0 VS. 1
DEPORTIVO GUARANI
Entrega de Premios.
CAMPEÓN DE LA DIVISIÓN "B" DEPORTIVO GUARANÍ
SUB-CAMPEÓN DE LA DIVISIÓN "B" BALVANERA
PROMOCIONES
Martes 15 de Septiembre
  LOCALES   VISITANTES
  PLAZA GARMENDIA *(Descalificado)
VS.
BALVANERA
22,00 hs. LOS GARABAGLIOS
VS.
PLUMAS VERDES
ASCIENDEN A LA DIVISIÓN "A": KABRERA - DEPORTIVO GUARANÍ - BALVANERA -
 
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos; excepto por casos de lluvia.