TORNEO "CLAUSURA 2010"


FIXTURE CLAUSURA 2010
ZONA "A y B"
1ª fecha
2ª fecha
3ª fecha
4ª fecha
5ª fecha
6ª fecha
7ª fecha
8ª fecha
28/08
04/09
11/09
18/09
25/09
02/10
09/10
16/10
bye - 1
bye - 7
bye - 6
bye - 5
bye - 4
bye - 3
bye - 2
6 - 1(ZB)
7 - 2
6 - 1 ( ZB )
5 - 7
4 - 6
3 - 5
2 - 4
1 - 3
3 - 7(ZB)
6 - 3
5 - 2
4 - 1
3 - 7 (ZB)
2 - 6
1 - 5
7 - 4
4 - 3(ZA)
5 - 4
4 - 3( ZA )
3 - 2
2 - 1
1 - 7
7 - 6
6 - 5
EJ: 4 - 3 (ZA) partidos libres de esa zona, juegan en la 8ª y/o Recuperatorios.
ZONA "C"
1ª fecha
2ª fecha
3ª fecha
4ª fecha
5ª fecha
6ª fecha
7ª fecha
8ª fecha
28/08
04/09
11/09
18/09
25/09
02/10
09/10
16/10
1 - 2
1 - 8
1 -7
1 - 6
1 - 5
1 - 4
1 - 3
6 - 5
8 - 3
7 - 2
6 - 8
5 - 7
4 - 6
3 - 5
2 - 4
7 - 2
7 - 4
6 - 3
5 - 2
4 - 8
3 - 7
2 - 6
8 - 5
4 - 3
6 - 5
5 - 4
4 - 3
3 - 2
2 - 8
8 - 7
7 - 6
4 - 8
EJ: 6 - 5 Libres en esa fecha, juegan en la 8ª y/o Recuperatorios.
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.
Equipos ZONA "A"
1 - Dean Funes
3 - Balvanera 5 - Los Garabaglios
2 - Plumas Verdes 4 - F. C Caravan 6 - San Juan
7 - La Nº 20
Equipos ZONA "B"
1- Muerte al Bicho
3 - Mandiyú 5 - Mambo Criminal
2- Metrópolis 4 - Masturbanda 6 - Los Eternos
  7 - Los Picapiedras
Equipos ZONA "C"
1- Martin Fierro
4 - Los Gedientos 7 - Fuerte al Medio
2- Los Alf 5 - Pachanga F. C. 8 - Aguante Marta
3 - Unidos de Boedo 6 - Saragoza
PRIMERA FECHA
Sábado 28 de Agosto
Zona C 13,00 hs. AGUANTE MARTA
4 VS. 2
UNIDOS DE BOEDO
Zona C 14,00 hs. FUERTE AL MEDIO
7 VS. 2
LOS GEDIENTOS
Zona B 15,00 hs. LOS PÌCAPIEDRAS
6 VS. 5
METRÓPOLIS
Zona C 16,00 hs. MARTIN FIERRO
2 VS. 3
LOS ALF
Zona A 17,00 hs. LOS GARABAGLIOS
8 VS. 0
F. C. CARAVAN
Zona B 18,00 hs. LOS ETERNOS
5 VS. 5
MANDIYÚ
Zona B 19,00 hs. MAMBO CRIMINAL
1 VS. 3
MASTURBANDA
Zona A 21,00 hs. LA Nº 20
5 VS. 0
PLUMAS VERDES
Final del Apertura
  20,00 hs. DEAN FUNES
3 VS. 2
MUERTE AL BICHO
SEGUNDA FECHA
Sábado 04 de Septiembre
Zona C 13,00 hs. PACHANGA F. C.
PP VS. GP
LOS GEDIENTOS
Zona A 1400 hs. LOS GARABAGLIOS
8 VS. 2
PLUMAS VERDES
Zona C 15,00 hs. AGUANTE MARTA
1 VS. 8
MARTIN FIERRO
Zona B 16,00 hs. LOS ETERNOS
VS.
MUERTE AL BICHO*
Zona A 17,00 hs. DEAN FUNES
4 VS. 3
SAN JUAN
Zona B 18,00 hs. MANDIYÚ
0 VS. 2
MASTURBANDA
Zona C 19,00 hs. SARAGOZA
1 VS. 1
UNIDOS DE BOEDO
Zona B 20,00 hs. MAMBO CRIMINAL
2 VS. 3
METRÓPOLIS
Zona A 21,00 hs. F. C. CARAVAN
3 VS. 6
BALVANERA
* Pendiente
TERCERA FECHA
Sábado 11 de Septiembre
Zona B 13,00 hs. MASTURBANDA
2 VS. 7
MUERTE AL BICHO
Zona C 14,00 hs. PACHANGA F. C.
2 VS. 4
LOS ALF
Zona A 15,00 hs. SARAGOZA
2 VS. 1
AGUANTE MARTA
Zona A 16,00 hs. MANDIYÚ
3 VS. 3
METRÓPOLIS
Zona C 17,00 hs. MARTIN FIERRO
6 VS. 2
FUERTE AL MEDIO
Zona B 18,00 hs. LOS GARABAGLIOS
5 VS. 8
LA Nº 20
Zona A 19,00 hs. BALVANERA
6 VS. 1
PLUMAS VERDES
Zona C 20,00 hs. F.C. CARAVAN
1 VS. 7
DEAN FUNES
Zona B 21,00 hs. MAMBO CRIMINAL
7 VS. 2
LOS PICAPIEDRAS
CUARTA FECHA
Sábado 18 de Septiembre
Zona C 13,00 hs. LOS ALF
2 VS. 1
UNIDOS DE BOEDO
Zona C 14,00 hs. LOS GEDIENTOS
VS.
AGUANTE MARTA*
Zona A 15,00 hs. DEAN FUNES
5 VS. 2
PLUMAS VERDES
Zona A 16,00 hs. F.C. CARAVAN
1 VS. 4
SAN JUAN
Zona C 17,00 hs. PACHANGA F. C.
1 VS. 18
FUERTE AL MEDIO
Zona B 18,00 hs. LOS ETERNOS
4 VS. 5
MASTURBANDA
Zona A 19,00 hs. BALVANERA
6 VS. 11
LA Nº 20
Zona C 20,00 hs. MARTIN FIERRO
2 VS. 6
SARAGOZA
Zona B 21,00 hs. METRÓPOLIS
3 VS. 6
MUERTE AL BICHO
* Pendiente.
QUINTA FECHA
Sábado 25 de Septiembre
Zona C 13,00 hs. LOS ALF
4 VS. 4
AGUANTE MARTA
Zona C 14,00 hs. MARTIN FIERRO
7 VS. 2
PACHANGA F. C.
Zona B 15,00 hs. METRÓPOLIS
5 VS. 1
LOS ETERNOS
Zona A 16,00 hs. SAN JUAN
5 VS. 3
PLUMAS VERDES
Zona C 17,00 hs. LOS GEDIENTOS
1 VS. 4
SARAGOZA
Zona C 18,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
3 VS. 5
FUERTE AL MEDIO
Zona B 19,00 hs. MUERTE AL BICHO
8 VS. 2
LOS PICAPIEDRAS
Zona B 20,00 hs. MAMBO CRIMINAL
6 VS. 4
MANDIYÚ
Zona A 21,00 hs. BALVANERA
1 VS. 5
LOS GARABAGLIOS
SEXTA FECHA
Sábado 02 de Octubre
Zona C 13,00 hs. LOS ALF
4 VS. 3
SARAGOZA
Zona C 14,00 hs. AGUANTE MARTA
3 VS. 11
FUERTE AL MEDIO
Zona A 15,00 hs. DEAN FUNES
3 VS. 1
LOS GARABAGLIOS
Zona C 16,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
12 VS. 3
PACHANGA F. C.
Zona B 17,00 hs. METRÓPOLIS
1 VS. 3
MASTURBANDA
Zona C 18,00 hs. MARTIN FIERRO
2 VS. 2
LOS GEDIENTOS
Zona A 19,00 hs. SAN JUAN
1 VS. 5
LA Nº 20
Zona B 20,00 hs. LOS ETERNOS
4 VS. 2
LOS PICAPIEDRAS
Zona A Postergado PLUMAS VERDES
VS.
F. C. CARAVAN
 
SEPTIMA FECHA
Sábado 09 de Octubre
Zona C 13,00 hs. LOS ALF
6 VS. 0
LOS GEDIENTOS
Zona C 14,00 hs. UNIDOS DE BOEDO
PP VS. GP
MARTIN FIERRO
Zona B 15,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
2 VS. 9
MASTURBANDA
Zona A 16,00 hs. SAN JUAN
2 VS. 5
LOS GARABAGLIOS
Zona B 17,00 hs. MUERTE AL BICHO
5 VS. 3
MANDIYÚ
Zona C 19,00 hs. SARAGOZA
5 VS. 5
FUERTE AL MEDIO
Zona B 20,00 hs. MAMBO CRIMINAL
2 VS. 5
LOS ETERNOS
 
OCTAVA FECHA- FALTANTES
Sábado 16 de Octubre
    LOCALES   VISITANTES
Zona C 14,00 hs LOS ALF
5 VS. 3
FUERTE AL MEDIO
Zona B 15,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
5 VS. 3
MANDIYÚ
Zona C 16,00 hs SARAGOZA
7 VS. 1
PACHANGA F. C.
Zona A 17,00 hs. PLUMAS VERDES
8 VS. 4
F. C. CARAVAN
Zona A 18,00 hs. SAN JUAN
2 VS. 2
BALVANERA
Zona A 19,00 hs. DEAN FUNES
3 VS. 6
LA Nº 20
Zona B 20,00 hs. MAMBO CRIMINAL
4 VS. 3
MUERTE AL BICHO
Zona C   UNIDOS DE BOEDO
PP VS. GP
LOS GEDIENTOS
Zona C   AGUANTE MARTA
GP VS. PP
PACHANGA F. C.
RECUPERATORIOS
Sábado 23 de Octubre
    LOCALES   VISITANTES
C. Bronce 14,00 hs MANDIYÚ
6 VS. 3
PLUMAS VERDES
C. Bronce 15,00 hs. LOS PICAPIEDRAS
13 VS. 6
PACHANGA F. C.
Zona A 16,00 hs. LA Nº 20
6 VS. 4
F. C. CARAVAN
Zona C 17,00 hs. LOS GEDIENTOS
2 VS. 2
AGUANTE MARTA
Zona B 18,00 hs. LOS ETERNOS
PP VS. GP
MUERTE AL BICHO
Zona A 19,00 hs. DEAN FUNES
4 VS. 0
BALVANERA
PLAY OFF
Sábado 30 de Octubre
Part- 1 13,00 hs. LOS ALF
VS.
SAN JUAN
C. Bronce 14,00 hs. F. C. CARAVAN
VS.
MANDIYÚ
Part. 2 15,00 hs. FUERTE AL MEDIO
VS.
MARTIN FIERRO
Part. 3 16,00 hs. MASTURBANDA
VS.
AGUANTE MARTA
Part. 4 17,00 hs. SARAGOZA
VS.
LOS GEDIENTOS DE RICOTA
Part. 5 18,00 hs DEAN FUNES
VS.
METRÓPOLIS
Part. 6 19,00 hs MUERTE AL BICHO
VS.
LOS ETERNOS
Part. 7 20,00 hs LA Nº 20
VS.
BALVANERA
Part. 8 21,00 hs. LOS GARABAGLIOS
VS.
MAMBO CRIMINAL
 
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.