xc

TORNEO "CLAUSURA 2015"


FIXTURE JUNIOR
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.
Equipos
Classic 23
Los Garabaglios
Dean Funes Martín Fierro
Deportivo Guaraní
Plumas Verdes
La Nº 20 70 T
PRIMERA FECHA
Sábado 26 de Septiembre
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. CLASSIC 23
1 Vs. 4
DEPORTIVO GUARANI
17,00 hs. LOS GARABAGLIOS
5 Vs. 1
PLUMAS VERDES
21,00 hs. DEAN FUNES
3 Vs 4
LA Nº 20
22,00 hs. 70 T
2 Vs. 6
MARTIN FIERRO
SEGUNDA FECHA
Sábado 03 de Octubre
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs.
LOS GARABAGLIOS
5 Vs. 7
LA Nº 20
17,00 hs CLASSIC 23
3 vs. 6
DEAN FUNES
18,00 hs. 70 T
3 vs. 7
DEPORTIVO GUARANI
19,00 hs. PLUMAS VERDES
4 Vs. 8
MARTIN FIERRO
TERCERA FECHA
Sábado 10 de Octubre
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. PLUMAS VERDES
2 Vs 3
DEPORTIVO GUARANI
17,00 hs. CLASSIC 23
8 Vs. 1
70 T
19,00 hs. LOS GARABAGLIOS
4 Vs 7
DEAN FUNES
20,00 hs. MARTIN FIERRO
1 Vs. 1
LA Nº 20
CUARTA FECHA (Suspendida)
A jugarse el Sábado 14 de Noviembre
  LOCALES   VISITANTES
15,00 hs. PLUMAS VERDES
3 Vs. 2
70 T
18,00 hs. MARTIN FIERRO
4 Vs. 2
DEAN FUNES
19,00 hs. LA Nº 20
9 Vs. 0
DEPORTIVO GUARANI
20,00 hs. CLASSIC 23
2 Vs. 5
LOS GARABAGLIOS
QUINTA FECHA
Sábado 24 de Octubre
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
1 Vs. 4
DEAN FUNES
17,00 hs. MARTIN FIERRO
7 Vs. 3
LOS GARABAGLIOS
19,00 hs. LA Nº 20
5 Vs. 2
70 T
20,00 hs. CLASSIC 23
3 Vs. 1
PLUMAS VERDES
SEXTA FECHA
Sábado 31 de Octubre
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. LA Nº 20
6 Vs. 2
PLUMAS VERDES
17,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
1 Vs. 2
LOS GARABAGLIOS
18,00 hs. CLASSIC 23
0 Vs. 7
MARTIN FIERRO
20,00 hs. DEAN FUNES
10 Vs. 0
70 T
SEPTIMA FECHA
Sábado 07 de Noviembre
  LOCALES   VISITANTES
15,00 hs. 70 T
1 Vs. 5
LOS GARABAGLIOS
16,00 hs. DEAN FUNES
8 Vs. 2
PLUMAS VERDES
17,00 hs. CLASSIC 23
3 Vs. 7
LA Nº 20
19,00 hs. DEPORTIVO GUARANI
1 Vs. 3
MARTIN FIERRO
 
OCTAVA FECHA - PLAY-OFF
Sábado 21 de Noviembre
  LOCALES   VISITANTES
16,00 hs. LOS GARABAGLIOS
6 Vs. 0
DEPORTIVO GUARANI
18,00 hs. LA Nº 20
1 Vs. 1
70 T
19,00 hs. DEAN FUNES
12 Vs. 5
CLASSIC 23
20,00 hs. MARTIN FIERRO
8 Vs. 3
PLUMAS VERDES
NOVENA FECHA - SEMIFINALES
Sabado de Noviembre
16,00 hs. PLUMAS VERDES
GP Vs. PP
DEPORTIVO GUARANI
1800 hs. 70 T
1 Vs. 6
CLASSIC 23
19,00 hs. LA Nº 20
GP Vs. PP
LOS GARABAGLIOS
20,00 hs. MARTIN FIERRO
GP Vs. PP
DEAN FUNES
DECIMA FECHA - FINALES
Sábado de Noviembre
18,00 hs. PLUMAS VERDES
PP Vs. GP
CLASSIC 23
20,00 hs. MARTIN FIERRO
4 Vs. 3
LA Nº 20
ENTREGA DE PREMIOS
CAMPEÓN "JUNIOR"
"MARTIN FIERRO"
FELICITACIONES
Ya programadas las fechas, los horarios " solo" pueden alterarse con el consentimiento entre capitanes, quienes deberán hacer el trámite correspondiente y comunicarlo a la organización.
De acuerdo a lo tratado en la reunión inicial "NO" se reprogramarán partidos.